নকলায় ৫৫০০ কৃষক পেল বিনামূল্যে সরিষা বীজ ও সার

 

জাহাঙ্গীর হোসেন, শেরপুর প্রতিনিধি : শেরপুরের নকলায় রবি মৌসুমে গম, ভুট্রা, সরিষাসহ শীতকালীন পেঁয়াজ, মুগ, মসুর ফসলের আবাদ ও উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে সরিষা বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণ করা হয়েছে।
৮ নভেম্বর মঙ্লবার দুপুরে উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গণে বিতরণ কাজের উদ্বোধন করা হয়। উদ্বোধন করেন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান শাহ মো. বোরহান উদ্দিন।
এ উপলক্ষে উপজেলা কৃষি কর্মকর্তার কার্যালয়ের আয়োজনে আলোচনা সভা হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) বুলবুল আহমেদ।
বক্তব্য দেন উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা শফিকুল ইসলাম জিন্নাহ, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা আব্দুল ওয়াদুদ প্রমুখ।
উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা আব্দুল ওয়াদুদ জানান কৃষি প্রণোদনার অংশ হিসেবে চলতি রবি মৌসুমে উপজেলায় ৮ হাজার ৬৬৫ জন কৃষক বিনামূল্যে বিভিন্ন ধরণের বীজ ও সার পাবেন। তাদের মধ্য থেকে ৫ হাজার ৫০০ কৃষককে মাথাপিছু ১ কেজি সরিষা বীজ, ১০ কেজি এমওপি ও ১০ কেজি করে ডিএপি সার দেওয়া হচ্ছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

আজকের দিন-তারিখ
  • শনিবার (সকাল ১১:১৩)
  • ২রা ডিসেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ
  • ১৮ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৫ হিজরি
  • ১৭ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ (হেমন্তকাল)
পুরানো সংবাদ
সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১