“বিজয়ী” এর উদ্যোগে এবং উপজেলা যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের সার্বিক তত্তাবধানে নারীদের ফ্রি প্রশিক্ষন কর্মসূচীর উদ্ভোধন

 

স্টাফ রিপোর্টারঃ
চাঁদপুরের প্রথম প্রশিক্ষন বেইজ নারী সংগঠন “বিজয়ী” এর উদ্যোগে এবং চাঁদপুর উপজেলা যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের এর সার্বিক তত্বাবধানে ৩০ জন নারীকে ফ্রিতে বেসিক পোশক  তৈরি প্রশিক্ষন কর্মসূচীর উদ্ভোধন করা হয়।

অদ্য ২২ শে মার্চ বুধবার বিকাল ৩ ঘটিকায় পুরান বাজার মধুসূদন উচ্চ বিদ্যালয়ে চাঁদপুরে নারী উদ্যোক্তাদের সাবলম্বী করতে চাঁদপুরের সরকার নিবন্ধিত প্রথম ট্রেনিং বেইজ নারী সংগঠন “বিজয়ী” এর উদ্যোগে এবং চাঁদপুর উপজেলা যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের সার্বিক তত্তাবধানে এই প্রশিক্ষন প্রদান করেন।

বেসিক কোর্সটি প্রশিক্ষন প্রদান করেন সিআইবি এন্ড সিএইচ এল এর মাকেটিং ডিরেক্টর আয়েশা বেগম মুন্নী।

বিজয়ী” এর উদ্যোগে “বিজয়ী তৈরিতে বিজয়ী”- এই স্লোগানে ফ্রি প্রশিক্ষন কর্মশালাটি বিজয়ীর ফাউন্ডার তানিয়া ইশতিয়াক খান সভাপতিত্বে সহকারী যুব উন্নয়ন অফিসার দলিল উদ্দিনের পরিচালনায় প্রধান অতিথি হিসেব উপস্থিত ছিলেন যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের
উপ পরিচালক মোঃ আবেদ শাহ, বিশেষ অতিথি সাবেক উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান এডঃ মনিরা চৌধুরী, উপজেলা যুব উন্নয়ন অফিসার মোঃ মনির হোসেন,
পুরান বাজার মধুসূদন উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক গনেশ চন্দ্র দাস,টাউণ ফেডারেশন সভাপতি নাজমা আলম, চাঁদপুর অনলাইন প্রেসক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা আশিক খান।

বিজয়ীর ফাউন্ডার তানিয়া ইশতিয়াক খান উপস্থিত অতিথি, ট্রেইনিদেরসহ বিজয়ীর সকল সদস্যদের প্রতি ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানিয়ে বলেন- নারী-পুরুষে ভেদাভেদ দূর, দেশকে এগিয়ে নেয়া এবং রূপকল্প ২০৪১’ বাস্তবায়নে নারীর ক্ষমতায়ন জরুরি। নারীকে উন্নয়নের মূল ধারায় সম্পৃক্ত করতে দেশে নারী উদ্যোক্তা সৃষ্টি এবং উদ্যোক্তা ব্যবসায়ীদের সহায়তার বিকল্প নেই। তারই ধারাবাহিকতায় বিজয়ী চাঁদপুরের নারীদের নিয়ে কাজ করা প্রথম নারী সংগঠন। এর মূল লক্ষ্য ও উদ্দেশ্য হচ্ছে দেশের নারীদের বিভিন্ন প্রশিক্ষনের মাধ্যমে আত্মনির্ভরশীল করে গড়ে তোলা।
সারাদেশে নারী উদ্যোক্তা সৃষ্টি, সুষ্ঠুভাবে তাদের ব্যবসা পরিচালনা, সম্প্রসারণে সার্বিক সহায়তা প্রদান, দেশের অর্থনীতিতে নারীদের অবদান রাখাসহ নারীর ক্ষমতায়নে কাজ করা।

তানিয়া খান আরও বলেন করোনার সময় থেকে বিজয়ী এর উদ্যোগে প্রথম অনলাইন বেইজ ট্রেনিং শুরু করি এবং করোনার প্রকোপ কমে আসায় জীবনযাত্রা স্বাভাবিক হওয়ায় এখন আমরা অফলাইনে হাতে কলমে কাজ শিখানো আরম্ভ করি। এই ট্রেনিং গুলো সুষ্ঠু ভাবে সম্পন্ন করতে চাঁদপুর উপজেলা যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরকে সার্বিক ভাবে সহযোগিতা করছেন তাদের কাছে কৃতজ্ঞ।

উপজেলা যুব উন্নয়ন অফিসার মোঃ মনির হোসেন বিজয়ী কে ধন্যবাদ জানিয়ে বলেন চাঁদপুর তথা দেশের ইতিহাসের সফল এক সংগঠন বিজয়ী। বিজয়ী এর ফাউন্ডার তানিয়া খান নিজ উদ্যোগে নিজ খরচে নারীদের সাবলম্বী করতে গত তিন বছর সুনামের সাথে কাজ করে সফল নারী উদ্যোক্তা তৈরি করেন। মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর স্মার্ট বাংলাদেশ গড়তে নারীদের স্বাবলম্বী করতে চাঁদপুর উপজেলা যুব উন্নয়ন অধিদপ্তর সকল সহযোগিতা করবে ইনশাআল্লাহ। সবাই প্রশিক্ষনটি সুন্দরভাবে সম্পন্ন করবেন।

 

এ সময় উপস্থিত ছিলেন ৩০ জন প্রশিক্ষনার্থীসহ
বিজয়ীর সদস্যগন ও মডারেটর কবি ফয়েজ খান সহ সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

আজকের দিন-তারিখ
  • শনিবার (রাত ৪:১০)
  • ২৩শে সেপ্টেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ
  • ৮ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৫ হিজরি
  • ৮ই আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ (শরৎকাল)
পুরানো সংবাদ
সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০